Лицензии и разрешения на поставку гсм

Нужны ли лицензии, если организация осуществляет хранение ГСМ?


организация осуществляет хранение ГСМ. Нужны ли какие лицензии? Если нужны то что именно? Емкостной парк находится в аренде.

26 Июня 2020, 13:07, вопрос №2036073 Иван Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 130 ответов 55 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый День! В соответствии с п. 12 ст. 12 Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензированию подлежит деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.
В соответствии с Приложением к Положению о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.06.2013 N 492, а также п.

Лицензия на хранение топлива (ГСМ)

  1. Узнайте нужно ли сельхозпредприятию получать лицензию на хранение топлива?
  2. Кому нужно оформлять лицензию на хранение ГСМ, а кому нет?

С 01.07.2020 вступят в силу изменения в Закон Украины № 481/95-ВР «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» Изменения коснутся в первую очередь предпринимателей, занимающихся производством и реализацией горюче смазочным материалов и горючего. Согласно указанным изменениям лицензированию будет подлежать любая деятельность связана с импортом, экспортом, оптовая и розничная торговля алкогольными напитками, табачными изделиями, топливом и хранения горючего. Именно внесения в перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию деятельность, связанную с хранением топлива вызвали большое беспокойство среди сельхозпредприятий страны.

Продажа ГСМ нужна ли лицензия

Содержание ГСМ это такие объекты гражданского оборота, которые являются очень опасными.

Именно поэтому особо важно их правильно хранить и транспортировать.

В связи с этим, законодательством РФ предусмотрена выдача специального разрешения, о котором будет сказано ниже.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта слева или звоните по телефону +7 (499) 450-39-61 Это быстро и бесплатно!
Лицензия предполагает разрешение на осуществление определенного вида деятельности. Оборот и реализация горючих смазочных материалов предполагает получение данного документа далеко не во всех случаях.

Рекомендуем прочесть:  Развод через приставов

Так, например, реализация ГСМ без лицензии возможна, когда продажа осуществляется на территории Российской Федерации.

Требуется ли лицензия для торговли дизельным топливом и бензином?

13:52 12:31 11:49 11:36 11:21 10:35 9:21 9:15 8:25 23:21 22:58 20:33 20:30 20:13 19:59 19:51 19:47 19:45 19:32 19:27 19:06 18:44 18:01 17:45 17:37 17:32 17:26 17:15 17:13 17:10 16:57 16:52 16:21 16:17 15:59 15:55 15:30 15:10 15:05 14:23, 21 ноября 2011 › Требуется ли лицензия для осуществления организацией деятельности по приобретению и перепродаже дизельного топлива и бензина?Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:Деятельность по приобретению и перепродаже топлива не лицензируется.Обоснование вывода:Согласно п.

1 ст. 49 ГК РФ отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, юридическое лицо может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).До 14 декабря 2002 года деятельность по реализации нефти, газа и продуктов их переработки входила в предусмотренный Федеральным законом от 08.08.2001 N 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее — Закон N 128-ФЗ) перечень лицензируемых видов деятельности.

Продажа на ГСМ нужна ли лицензия

› › ГСМ это такие объекты гражданского оборота, которые являются очень опасными.

Именно поэтому особо важно их правильно хранить и .

В связи с этим, законодательством РФ предусмотрена выдача специального разрешения, о котором будет сказано ниже.Лицензия предполагает разрешение на осуществление определенного вида деятельности. Оборот и реализация горючих смазочных материалов предполагает получение данного документа далеко не во всех случаях.Так, например, реализация ГСМ без лицензии возможна, когда продажа осуществляется на территории Российской Федерации.

Предпринимателю в данном случае следует обратить особое внимание на положения, закрепленные налоговым законодательством, так как оно является важным регулятором этой сферы деятельности.Для того, чтобы понять нужна ли лицензия для торговли нефтепродуктами, нужно обратиться к нормам федерального закона .

Нужна ли лицензия на торговлю топливом

Содержание:

    Нужна ли лицензия для торговли ГСМ?Ответы юристов (1)Ищете ответ? Спросить юриста проще!Нужна ли лицензия на реализацию ГСМНужна ли лицензия на реализацию ГСМ?Требуется ли лицензия для торговли дизельным топливом и бензином?Нужна ли лицензия для ведения деятельности по ОКВЭДу 46 71?Ответы юристов (1)Ищете ответ?

    Спросить юриста проще!Какие документы нужно оформить, для открытия нестационарной АЗС?Ответы юристов (1)Ищете ответ? Спросить юриста проще!Корпоративная АЗС. Законно? Нужно ли лицензирование опасных объектов?Ответы юристов (7)Есть вопрос к юристу?Вид деятельности лицензируются или нетОтветы юристов (3)Есть вопрос к юристу?Ищете ответ?

    Спросить юриста проще! Нужна ли лицензия для торговли ГСМ?

Лицензия на право производства, хранения, оптовой и розничной торговли горючим

23 ноября 2020 был принят Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов», который вводит внушительный перечень изменений в налоговом законодательстве, а также в сфере лицензирования оборота топлива.

Законом устанавливаются суровые санкции за не лицензионную деятельность АЗС.

Основной нормой данного закона является введение лицензирования производства, продажи и хранения горючего. Термин «топливо» включает в себя следующие элементы: 1) нефтепродукты; 2) сжиженный газ; 3) топливо моторное альтернативное; 4) топливо моторное смешанное;

Необходимо ли получать лицензию на хранение дизельного топлива, используемого для собственных нужд?

Многочисленные вопросы, поступающие в адрес ООО «Системс» касаются организации хранения топлива, участвующего в технологическом процессе предприятия.

С 1 июля 2020 года все субъекты, которые планируют осуществлять хозяйственную деятельность по производству, хранению, розничной и / или оптовой торговли, а также импорта и / или экспорта топлива должны получить лицензию.

Сколько же топлива можно хранить, без оформления в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 N 116-ФЗ «О промышленнойбезопасности опасных производственных объектов»? Мы можем выделить два условия: 1. Масса хранимого топлива (и соответствующий объём ёмкостей) не должна превышать 4 000 кг. 2. Если емкость вмещает более 1000 кг топлива, она должна быть оборудована системой аварийного сброса в подземный резервуар.
Перечень видов деятельности, для осуществления которых необходимы соответствующие лицензии, определяется ст. 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г.

N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее — Закон о лицензировании). Приобретение, хранение и реализация дизельного топлива и иных нефтепродуктов, как таковые, к числу лицензируемых видов деятельности не относятся.

Оптовая торговля топливом нужна ли лицензия

Содержание ГСМ это такие объекты гражданского оборота, которые являются очень опасными.

Именно поэтому особо важно их правильно хранить и транспортировать.

В связи с этим, законодательством РФ предусмотрена выдача специального разрешения, о котором будет сказано ниже. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта слева или звоните по телефону +7 (499) 450-39-61 Это быстро и бесплатно!

Лицензия предполагает разрешение на осуществление определенного вида деятельности. Оборот и реализация горючих смазочных материалов предполагает получение данного документа далеко не во всех случаях.